Информационные технологии в образовании обсудят в рамках ММСО-2018

О Совместном форуме Минобрнауки России и Института ЮНЕСКО

18–21 апреля глобальную образовательную повестку и тенденции российского образования обсудят эксперты Московского международного салона образования-2018 (ММСО). Совместный форум Министерства образования и Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании станет частью программы ММСО.

Министерский форум призван развить глобальный диалог о современных информационных технологиях в образовании. В частности, участники форума обсудят вызовы, которые возникают на пути развития образования с точки зрения использования возможностей информационных технологий и связанных с ними инновационных педагогических методов. Среди тем форума — роль новых технологий в реформировании национальных систем образования, модернизации учебного процесса, профессиональном развитии педагогов.

В форуме примут участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец, Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева, статс-секретарь - Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации П.С. Зенькович, руководитель отдела по ИКТ в образовании Института образования ЮНЕСКО Фенгчунь Миао, а также министры образования стран-членов ЮНЕСКО. Партнёрами форума стали компании1С и Haushi Education. 

 

Источник - Минобрнауки

Комментарии