Международный месячник школьных библиотек-2022

Комментарии · 836 Просмотры

В КГКОУ Школа 2 проходил Международный месячник школьных библиотек. Тема этого года «Чтение ради глобального мира и гармонии».

С 1 по 30 октября в школе проходил Международный месячник школьных библиотек, тема - «Чтение ради глобального мира и гармонии».    Как всегда, большую активность проявили учащиеся младших классов. О проведении этого масштабного мероприятия была дана информация в телеграмм канале школы. https://t.me/ckosh2/2341  и информационном киоске, расположенном в фойе школы.

Тема этого года «Чтение ради глобального мира и гармонии», а мир можно достичь в дружбе. В 1-4 классах прошел цикл бесед «Здорово, когда на свете есть друзья!» по книгам и фильмам о дружбе. Прошла  акция «Река дружбы» (в телеграмм канале школы подписчики и гости могли опубликовать пословицы, поговорки о дружбе). Всего 8 комментариев. https://t.me/ckosh2/2342 Некоторые комментарии содержали ни по одной пословице. Так Шишкина М.В. опубликовала 25 пословиц.

Учащиеся первого класса приняли участие в Международной акции по обмену цифровыми закладками и в Российской акции. Всего в акции по обмену закладки между российских школ приняло участие 20 учащихся (1,2 класс).  Друзьями по обмену стали школьники г. Новоуральска, Свердловской области, и учащиеся д. Подшивалово, Удмуртская Республика. Электронные закладки подготовили учащиеся 1 класса (классный руководитель Исакова Г.И., воспитатель Лаврушина Н.А.)  для своих сверстников из станицы Ладожская Усть – Лабинского района Краснодарского края, принявшие участие в Международной акции по обмену цифровыми закладками. Учащиеся СОШ №19 им. Стрельникова В.П. Краснодарского края прислали замечательные закладки.  

 В период акции библиотеке было подарено 23 книги.

Завершили наш месячник учащиеся пришкольного лагеря «Планета детства». Они «посадили» дерево дружбы (на дерево дети вешали яблоки на которых были написаны пословицы и поговорки о мире и дружбе).

Комментарии