Областной турнир по боксу памяти В.С. Вяткина

Комментарии · 1331 Просмотры

​С 27.03. по 31.03.2019 года в п. Оротукан проходил XXIX - традиционный областной турнир по боксу среди детей, посвященный памяти первого директора Оротуканского завод?

​С 27.03. по 31.03.2019 года в п. Оротукан проходил XXIX - традиционный областной турнир по боксу среди детей, посвященный памяти первого директора Оротуканского завода по ремонту горного оборудования, писателя, автора книги "человек рождается дважды" В.С. Вяткина, а также первенство магаданской области. Соревнования эти значимы, поэтому, как обычно в п. Оротукан съезжаются спортсмены из всех округов области. И на этот раз, в соревнованиях принимали участие команды с Усть-Омчуга, Северо-Эвенска, Сусуман, Синегорья, Ягодного, Оротукана и три команды с г. Магадана-ЦСП, школа бокса и клуб "Подвиг".

Сусуманский городской округ представили боксеры среднего и младшего возраста Дома детского творчества. Чемпионами области и победителями турнира среди младших юношей стали: Самир Саляхов и Даниил Чепурко. Первое место среди средних юношей 2005-2006 г.р. занял Дмитрий Лебедев в весе до 76 кг. Серебряную медаль и второе место занял Кирилл Майор, бронза и третье место у Андрея Полецкого. В своих финальных боях Д.Чепурко досрочно одержал победу над оротуканцем С. Завгородним во втором раунде, а Д. Лебедев также во 2 раунде ввиду явного преимущества победил Е. Мардыбана из школы бокса г. Магадана. Отдельные призы и премии были вручены особо отличившимся, А. Полецкому, К. Майору и Д. Чепурко. Команде был вручен кубок турнира. Так же, призами были отмечены тренеры и представители команд.

Сусуманские спортсмены готовились и выступали под руководством тренера-преподавателя 1 категории ДДТ Голуба Бориса Валентиновича