Ярмарка увлечений 2018

Комментарии · 1238 Просмотры

Вот и в 2018 году эта добрая традиция не была нарушена - изобразительно и ярко прошла "Ярмарка увлечений" в конце второй недели сентября.

​Вот и в 2018 году эта добрая традиция не была нарушена - изобразительно и ярко прошла "Ярмарка увлечений" в конце второй недели сентября. У коллектива МБУ ДО "ДДТ" было не так уж много времени, чтобы подготовится к новому учебному году . Как всегда, праздник получился не только веселый но, и дал возможность продемонстрировать торжество творческих идей и достижений по различным направлениям деятельности: патриотическое, декоративно-прикладное, туристическое, изобразительное и театральное искусство,хореография и спорт.Педагоги Дома детского творчества тщательно готовились и с нетерпением ожидали встречи с учащимися образовательных организаций. Они приготовили яркую, интересную программу.Выставка , которая встретила школьников в холле ДДТ, поразила обилием художественных произведений  прикладного творчества. А педагоги, как настоящие артисты приготовили такое сценическое представление, что его можно показывать по телевизору как отдельную программу.

Удалось все. И, конечно, особенно первоклассники записались почти во все творческие объединения.

Беседуя с педагогами ДДТ после ярмарки о ее итогах, меня, в первую очередь, интересовал вопрос, чем ярмарка этого года отличается от всех остальных, которые проводились до нее. И.В. Елисеева отметила очень хорошую и ответственную подготовку каждого педагога. Она сказала, что коллектив,несмотря на летнюю загруженность, подготовился к новому учебному году в системе дополнительного образования. Разработаны новые планы и направления в работе творческих объединений и клубов, проведены конкурсные итоги, определены долго-срочные ориентиры.

Сами педагоги отмечают, что уже не нужно прилагать особенно больших усилий по рекламе творческих объединений. Дети в течении всего учебного года с удовольствием и сами занимаются в ДДТ, и привлекают родителей.Единодушно руководители детских коллективов отметили рост внимания родителей к внешкольным занятиям детей. И.это здорово.

Здесь, в ДДТ, дети открываются по-особому, часто не подозревая в себе особых талантов, они с гдами занятий творчеством заметно растут в личносном плане и это очень положительно сказывается на их дальнейшей жизни.

Дом детского творчества за последние несклько лет стал настоящим домом для детей, в который они приходят с удовольствием и радостью.

Комментарии