Новые митинги против повышения пенсионного возраста и пенсионной реформы 2018-2019

Митинги против повышения пенсионного возраста и пенсионной реформы 2018-2019

В связи с новой пенсионной реформой, которую предлагает внедрить правительство, россияне готовы выходить на митинги: по данным многочисленных опросов, протестовать против изменений в пенсионном законодательстве готовы более половины жителей России.

Так, "Левада-центр" предоставили новые цифры, судя по которым на митинги может выйти пятьдесят три процента опрошенных россиян. Опрос проводился в ста тридцати шести населённых пунктах страны, и сорок два процента респондентов ответили, что протестовать не готовы. Ещё пять процентов ответить с точностью на заданный вопрос не могут. А пятьдесят три процента с радостью присоединят к акциям протеста, которые будут организованы различными политическими силами, сообщает портал rosregistr.ru.

В свою очередь, россияне также ответили на вопрос, как бы они проголосовали на возможном референдуме, который касается изменений в пенсионном законодательстве. Выяснилось, что семьдесят семь процентов россиян не желают изменять возраст выхода на пенсию вовсе, десять процентов не против того, чтобы возраст выхода на пенсию повышался, а семь процентов респондентов на референдум приходить отказываются.

Митинг против повышения пенсионного возраста в Москве

Второго сентября в Москве состоялся митинг против повышения пенсионного возраста, и подобные акции протеста прошли также в других городах России. Организатором митинга в столице выступила КПРФ, и по их данным акцию посетило сто тысячя человек. В свою очередь, правоохранительные органы отмечают, что было всего шесть тысяч человек.

Если учитывать, что МВД занижает реальные показатели в два или даже два с половиной раза, то можно смело судить, что на акцию протеста пришло около двенадцати тысяч человек, хотя так называемый "Белый счётчик" говорит о девяти тысячах.

 

Участники протеста собрались на проспекте Академика Сахарова с яркими плакатами, которые гласили о том, что люди не согласны с повышением пенсионного возраста. При этом Валерий Рашкин отмечал, что плакаты с призывами к революции, а также речи подобного плана были на митинге под запретом.

Смягчение пенсионной реформы в России — миф или реальность?

В свою очередь, часть россиян после выступления Владимира Путина, который "смягчил" пенсионную реформу, возмутились происходящим: россияне всё-таки в глубине души верили, что когда слово возьмёт президент, то он выполнит своё обещание, и отменит изменения в пенсионном законодательстве. Однако, этого не произошло, и Путин, наряду с остальными политиками, заговорил о необходимости провести радикальные изменения.

Правда, в отличие от того же Володина, который обронил слова о возможной отмене пенсий из-за дефицита бюджета, Владимир Путин совершенно наоборот отметил положительный курс экономического развития страны. Но повышать пенсионный возраст, по его словам, всё же нужно, поскольку соотношение работающих россиян и пенсионеров совершенно неутешительно. Путин отметил, что возраст выхода на пенсию всё же будет уменьшен до шестидесяти вместо шестидесяти трёх, а также следует ввести такое понятие, как "предпенсионный возраст".

Также президент отметил, что работодатели, которые будут предвзято относиться к данной категории людей, должны нести административную ответственность. Кроме того, упомянул президент и об определённых льготах для тех, кто должен был выйти на пенсию в ближайшие годы. К примеру, те люди, которые должны были стать пенсионерами в последующие два года, смогут выйти на пенсию на шесть месяцев раньше нового установленного срока.

 

ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПЕНСИОННЫМ КАЛЬКУЛЯТОРОМ ДЛЯ РАСЧЕТА БУДУЩЕЙ ПЕНСИИ МОЖНО ЗДЕСЬ https://worknet-info.ru/read-blog/3696_%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80.html

Комментарии