15-17 ноября в г.Ленинск-Кузнецкий на базе ГПОУ «Ленинск-Кузнецкий политехнический техникум» прошла школа актива студентов «АктивизациЯ». В этой сессии школы приняли участие 19 профессиональных образовательных организаций севера Кузбасса, в числе которых и Мариинский педагогический колледж.
Активисты приехали на сессию со своими идеями социальных проектов, на протяжении школы оформляли их, а в последний день защищали перед жюри.
Студенты Мариинского педагогического колледжа Курихина Анна, Марухина Ольга и Сеет Анна представили волонтерский проект «Сказка оживет…», цель которого - сформировать у детей интерес и любовь к чтению книг. По идее проекта группа студентов в костюмах сказочных персонажей будут читать детям (2-10 лет) книг по ролям.
На Активизации наши ребята не вошли в 5-ку победителей, но зато вошли в 10-ку лучших проектных идей Областного конкурса «А вам слабо?». 28 ноября они поедут защищать свой проект «Сказка оживет…» в г.Кемерово.
Желаем ребятам успешно защитить и реализовать свою проектную идею!
