22 октября с.г. началась работа в школе молодежного предпринимательства, организатором которой выступает районное руководство.
ОГБПОУ «Ряжский дорожный техникум имени Героя Советского Союза А.М.Серебрякова» является участником предпринимательского движения: Региональный чемпионат WorldSkills Russia, районные соревнования на исполнение лучшего бизнес-плана также принял участие в работе этой школы. В этом мероприятии техникум представляли 26 студентов под руководством преподавателя и организатора клуба «Молодой предприниматель» РДТ Дыкиной О.Ю.
Обучение проводится в здании районной администрации в виде вебинаров. Занятия проводятся 3 раза в неделю (понедельник, среда, пятница). Темой первого вебинара является роль и значение Маркетинга в сфере бизнеса.
Итогом обучения будет составление бизнес-плана с последующей защитой его в г.Рязань, в школе молодежного предпринимательства.