Международный месячник школьных библиотек- 2023

Комментарии · 220 Просмотры

Участие обучающихся КГКОУ Школа2 в Международном месячнике школьных библиотек.

Школьными библиотеками проводится много различных мероприятий. Но одним из самых творческих и интересных, по мнению обучающихся, - Международная акция по обмену цифровыми закладками и закладками между российскими территориями, которая проводится в рамках Международного месяца школьных библиотек. КГКОУ Школа2 г. Комсомольск- на-Амуре  принимает участие в этой акции уже третий раз. И движение это растет. Если в первый раз приняло участие всего несколько человек, то в этом году- 8 классов (76 учащихся) в Международном обмене цифровыми закладками, а в обмене между регионами России-5 классов (56 учащихся).  На Информационно-коммуникационной платформе «Сферум» нашей школы   было размещено объявление о начале месячника и участие в акции.https://sferum.ru/?p=messagesjoin=UvKLNXRj4Nf/6fqxgBU3SIyBvhDK1cSSxqY=

 Творческий подход к изготовлению закладок проявили не только дети, но и педагоги. Педагоги вообще творческие люди!   С каким нетерпение ждали дети, когда им назначат партнёров! Дети и педагоги не стали ждать, когда будут назначены партнеры- они сразу приступили к изготовлению закладок. И как только пришли адреса - наши первые закладки «улетели» в далекую Индию. В этом году нашими партнерами по обмену цифровыми закладками стала Индия и Пакистан.   Если между странами обмен цифровыми закладками, то по России- «живые» закладки. Первая посылка пришла из Пермского края, Кишертский район, с. Андреево.  Радовались и дети, и педагоги! Прекрасные закладки! А ещё дети и письмо написали, за которое отдельное им «Спасибо!». 

Информация о первой посылке была размещена на Информационно-коммуникационной платформе «Сферум» нашей школы.

Для детей это был огромный опыт общения и налаживания контактов. Некоторые педагоги отправляли письма с закладками по почте совместно с детьми. Для большинства учащихся это стало большим событием. Организатором этого мероприятия стала библиотекарь Батаева О.Н. , помощники воспитатели и учителя : Шишкина М.В., Куницына Л. А., Даутова А.В., Федорова О.В., Лаврушина Н.А., Толочкина Л.В., Попова Е.В.,  Бельды Л.В., Богданова Е.С., Сидельникова Н.М. Надеемся, что эта прекрасная инициатива будет продолжена.

 

 

 

Комментарии