Районная спартакиада допризывной молодежи

В заметке рассказывается о районной спартакиаде допризывной молодежи

28 апреля 2018 года в МКУ ДО «Петропавловская ДЮСШ» прошли соревнования в зачет Спартакиады молодежи Петропавловского муниципального района допризывного возраста 2018 года. Спартакиада проводится с целью спортивно-патриотического воспитания молодежи допризывного возраста и решает задачи физического и духовно-нравственного воспитания молодёжи, повышения престижа военной службы у подрастающего поколения, улучшения физической и технической подготовленности допризывной молодёжи.

В соревнованиях приняли участие команды МКОУ Старомеловатская СОШ, МКОУ Песковская СОШ, МКОУ Красноселовская СОШ, МКОУ Петропавловская СОШ, МКОУ Бычковская СОШ, МКОУ Краснофлотская СОШ и МКОУ Старокриушанская СОШ. В результате упорной борьбы победила команда МКОУ Петропавловская СОШ, которая заняла первые места во всех видах соревнований (подтягивание на перекладине, бег на 100 и 1000 метров, стрельба из пневматической винтовки стоя, разборка и сборка автомата). Призерами стали команды МКОУ Песковская СОШ, МКОУ Красноселовская СОШ и МКОУ Старомеловатская СОШ. Победители и призеры награждены грамотами отдела по образованию.

Фото из архива МКУ ДО «Петропавловская ДЮСШ»