НА БАЗЕ СШ № 17 ИМЕНИ ГЕНЕРАЛА-ЛЕЙТЕНАНТА В.М.БАДАНОВА ПРОШЛА ЦЕРЕМОНИЯ ПРИНЯТИЯ ТОРЖЕСТВЕННОГО ОБЕЩАНИЯ КАДЕТАМИ.
20 февраля, в преддверии праздника Дня защитника Отечества, в 19 раз состоялась церемония принятия торжественного обещания кадетами. В этот день 14 обучающимся 5 к класса Средней школы № 17 было присвоено почетное звание «КАДЕТ».
В парадной синей форме, подтянутые и сосредоточенные ребята перед лицом своей любимой школы, своими одноклассниками, родителями, учителями и почётными гостями кадеты 5 к класса обещали верно и самоотверженно служить своему Отечеству, своей малой родине, быть настоящими товарищами, воспитывать в себе лучшие человеческие качества.
В этот ответственный день новоиспеченных кадетов пришли поздравить почетные гости, среди которых почётный гражданин города Димитровграда, участник боевых действий в Афганистане В.А. Солнышкин; начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Димитровграду, Мелекесскому и Новомалыклинскому районам В.В.Мещеряков; заместитель начальника управления образования администрации города Димитровграда А.Ю.Потемкина; директор школы Е.Ю.Зорова.
Троекратным «Ура!» юные кадеты встретили поздравления со вступлением в ряды кадетов и присвоением им этого звания.
Праздник посвящения останется в памяти каждого, кто принимал в нём участие, ярким и незабываемым событием. Действительно незабываемым: память о нём будет жить в их сердцах всегда. Ведь, наверное, именно это посвящение в кадеты, к которому они готовились и право на которое доказали, стало их первым настоящим шагом во взрослую жизнь.