Студенты ОГБПОУ "Ряжский дорожный техникум имени Героя Советского Союза А.М. Серебрякова" Ершов Роман и Пахомов Дмитрий приняли участие в Республиканском конкурсе профессионального мастерства "WorldSkills Belarus" по компетенции "Геодезия", который проводился по стандартам международного движения WorldSkills International.
Конкурс проходил с 28 февраля по 2 марта 2017 года на базе филиала "Гомельский государственный дорожно-строительный колледж имени Ленинского комсомола Белоруссии" УО РИПО.
Для участия в конкурсе студенты около трех недель занимались подготовкой с преподавателями техникума Ларионовым Владимиром Васильевичем и Киселевым Александром Евгеньевичем.
Конкурсные задания выполнялись по пяти модулям:
• Геодезические работы при проектировании;
• Геодезическая подготовка исходных данных;
• Геодезические работы при переносе проекта в натуру;
• Нивелирование поверхности по квадратам;
• Составление картограммы земляных работ.
В конкурсе участвовало 15 команд, большая часть из университетов Белоруссии.
Для студентов техникума это был первый опыт участия в подобном конкурсе, они поделились опытом с учебными заведениями Белоруссии.
Преподаватель Киселев А.Е. был экспертом конкурса и получил диплом.
Студенты получили дипломы участников конкурса.
Техникум заключил договор о сотрудничестве с филиалом "Гомельского государственного дорожно-строительного колледжа имени Ленинского комсомола Белоруссии" УО РИПО и это было первое посещение партнера в рамках договора.
WorldSkills | #СПО

WorldSkills

Конкурс молодых профессионалов