Добавлены новые фотографии в Ноябрьские зимние краски
6 лет

Ноябрьские зимние краски.

Давайте представим себе, что вы художник. Какими красками вы нарисуете зиму в Ноябрьске? Я знаю ваш ответ. Вы скажите мне, что ноябрьская зима носит исключительно белые одеяния. Дома надели белые снежные шапки. Деревья укрылись от мороза белоснежным пледом. Дороги замело, закутало пушистым легким покрывалом. Всё белым-бело вокруг. Чистота стерильная… И … красота.
Но если приглядеться, то снег в нашем городе не всегда белого цвета. Под лучами солнца сугробы переливаются всеми оттенками розового и желтого. Их блики слепят глаза и радуют сердце. На обочине дороги, там, где сквозь снег проглядывает земля, снег становится бурым и даже коричневым. И это нарушает стерильность и парадность. Но сердце помнит красоту.
Еще больше красок в снежном одеянии природы можно наблюдать вечером. Закат в моем Ноябрьске окрашивает снег в лиловые, сиреневые и фиолетовые тона. Это старается батюшка-мороз. Последние лужи скованы морозом и искрят на солнце яркими цветами радуги. И старушка-зима начинает охать, кряхтеть и скрипеть на морозе. Это она пугает запоздалых путников, которые очарованы красотой зимнего вечера.
Зима – пора волшебства. Как я люблю красавицу-зиму в Ноябрьске!

Лаврентьев Егор, группа РС1