Лучшие бесплатные события недели: 27 ноября – 3 декабря

1. Выставка "Точка невозврата"

Тандем двух талантливых творческих личностей «вылился» в долгожданную выставку, которая планировалась уже много лет. На выставке будут представлены портреты кисти Елены, одновременно наивные и глубокие по своим эмоциям, и потрясающая скульптура из глины всегда позитивного мастера из Латинской Америки.

Главная тема выставки – ностальгия, сомнение в правильности решения и вынужденности жизненных перемен. Философская тема очень близка этой творческой группе, их вечный поиск смысла жизни, добра и благородства оживает на бумаге и в глине, становясь настоящими произведениями искусства, уникальными, притягивающими и манящими

Где: Садовое кольцо, проспект Мира, 14, строение 10
Когда: До 10 декабря

2. Выставка "От войны монархов к солдатскому миру"

На выставке представлены сборники документов, исследования и воспоминания, посвященные положению на фронте в 1917 году. Большой интерес представляют фотографии из открытых источников, на которых напечатлена драматическая повседневность войны.

Где: Центр социально-политической истории
Когда: с 28 ноября по 28 декабря

3. Выставка "Дело библиотекарей"

Большой террор в СССР – тема, о которой много пишут и дискутируют. Но мартиролог советских библиотекарей – жертв политических репрессий, не существует. Выставка является началом большого проекта, призванного восстановить историческую справедливость в отношении репрессированных библиотекарей.

На выставке представлены работы репрессированных авторов, исследования и фотографии.

Где: Центр социально-политической истории
Когда: с 30 ноября по 28 декабря

4. Выставка "Европейские путешественники о Новом Свете"

На выставке представлено множество сочинений, описывающих странствия европейских путешественников к дальним берегам Америки, а также восемь отчетов о кругосветных путешествиях XVIII и XIX веков от плавания Джорджа Ансона (1740—1744) до русской экспедиции Ивана Крузенштерна (1803—1806).

Где: Библиотека иностранной литературы
Москва, Николоямская улица, 1
Когда: До 27 декабря

image