Читайте больше в нашей группе https://worknet-info.ru/groupYuventa

Дадим маме капельку тепла. Воспитанники Центра Ювента, группа РС2.

Спасибо, мама, за то, что ты дала мне жизнь, помогла мне сделать первые шаги. Ты научила меня различать добро и зло, была всегда со мною рядом. Ты помогала мне понять сегодняшний день и принять правильное решение. Без тебя я потерялась бы в этом мире.
Но я только должна брать? Нет, я должна отдавать, отдавать ежедневно, отдавать щедро. Я могла бы вымыть посуду, помыть полы, приготовить бутерброды, а в сложную минуту сказать то важное слово, которое успокоило бы тебя. Я могла бы радовать тебя своими отличными оценками. Но «все могла бы», а что делаю сегодня?
Ты хочешь видеть меня успешной и талантливой - я прилагаю массу усилий в достижении положительных результатов в танцах. Ты видишь меня хорошисткой в учебе - и я стараюсь, как бы мне скучно и трудно не было. Ты желаешь, чтобы с младшим братом я занималась больше и была бы терпимее к нему, – и я стараюсь. Стараюсь, родная. Мне так хочется отдать капельку своего тепла тебе, чтобы согреть твое материнское сердце.

Светлакова Анастасия

Мамочка, ты мой Ангел - хранитель. Ты окружила меня заботой, обо мне болит твоё материнское сердце. Но я часто забываю об этом. Знаю, что ты разочаровываешься, когда я приношу домой плохую оценку и пытаюсь скрыть свой проступок. Это ранит твое сердце. Мне стыдно, но я ничего не могу с собой сделать. Мне трудно систематически делать уроки, мне не стыдно получать неудовлетворительные оценки. Но если бы мне удалось победить себя, то твое сердце было бы согрето.
Накрывая стол для ужина, вынося мусор, убирая квартиру, я стараюсь облегчить тебе твои заботы о семье. Но это так мало. Думаю, что я не умею любить тебя, отвечать за честь семьи. Да и себя не умею уважать. Я знаю, «сердце каждой мамы – сеточка из шрамов», мне жаль, что шрамы я приношу тебе, родная. Но я справлюсь со своими недостатками. Справлюсь, обещаю тебе.

Лаврентьев Егор

Мама всегда в хлопотах и заботах. Время у нее сжато до предела. Каждая минутка на учете. Усталая, она рада, что день закончился. Я смотрю на нее и понимаю: я могла бы сделать ее домашние хлопоты меньше. Но сегодня не сделала. Жаль.
Родная моя, завтра я выучу все уроки, и тебе не придется со мной учить историю, решать задачи, отвечать письменно на вопросы по литературе. Я заварю твой любимый чай и буду ждать тебя в прибранном доме. Вместе мы обсудим прошедший день. Я знаю, ты ждешь внимания и заботы. И я могу тебе ее дать. Благодарю судьбу, что у меня есть ты.

Арсланбекова Айгуль

Мы привыкли, что мама всегда заботится о своем ребенке, и считаем это нормой. Порой мы не задумываемся о том, что и мама нуждается в заботе и внимании. А это так просто, дать маме капельку тепла. Накрыть чистой скатертью обеденный стол и приготовить приборы для ужина. Прибрать чисто квартиру, поставить обувь на место, приготовить ее тапочки. Мама поймет: ее ждут дома. Просто обнять и сказать, что соскучилась, что скучно и пусто в доме без нее, открыть дневник и порадовать отличными оценками. Будем, друзья, отдавать нашим мамам капельку своего тепла!

Денисова Анастасия

image