В Центре дополнительного образования (Гвардейская ул., д.14 д) прошёл городской чемпионат «Технобатл» по интеллектуальной игре «Брейн-ринг»!
Игра проведена Центром дополнительного образования детей и Центром молодежного инновационного творчества «Прогресс», с целью популяризации технического творчества среди детей и подростков города Димитровграда.
Все 7 команд (МБОУ СШ №№ 9, 23. 6, 17, МБОУ Городская гимназия, МБОУ Университетский лицей, МБОУ Лицей № 25) принимали активное участие в игре и боролись достойно! По итогам игры победителями стали:
3 место – МБОУ «Университетский лицей»;
2 место – МБОУ «Городская гимназия»;
1 место – МБОУ СШ № 9.
Приятным сюрпризом для детей стала экскурсия в ЦМИТ «Прогресс», где все гости познакомились с техническими новинками и современным оборудованием. Также, с помощью инженера, дети изготовили на лазерном станке памятные сувениры.
В подарок победители получили дизайнерские кубки, изготовленные в ЦМИТ «Прогресс», разнообразные сувениры на атомную тематику от одного из спонсоров мероприятия «Информационный центр по атомной энергии» и конечно дипломы Управления образования города Димитровграда Ульяновской области! Все команды (участники) получили грамоты и сладкие призы от Центра дополнительного образования детей.