Третье воскресенье ноября - Всемирный день памяти жертв ДТП.
В преддверии дня памяти жертв, погибших в ДТП, в образовательных организациях города Димитровграда проходят различные мероприятия.
16 ноября 2017 года методист Центра дополнительного образования детей Крупина Наталья Владимировна с инспектором по пропаганде отдела ГИБДД, капитаном полиции Владимиром Васильевичем Большебородовым и ребятами творческого объединения "Школа вожатых" провели профилактическое мероприятие "Дорожная Азбука" для учащихся 2-х классов МБОУ СШ № 23. Второклашки с интересом участвовали в предложенных конкурсах: собирали дорожные знаки, отгадывали загадки, изобретали новые транспортные средства. В завершении мероприятия ребята получили памятные вымпелы.
Также в этот день Наталья Владимировна и Владимир Васильевич провели ряд мероприятий среди учащихся 3-х классов МБОУ СШ № 17. Дети почтили память жертв дорожно-транспортных происшествий минутой молчания. В завершении профилактического мероприятия, ребята приняли участие в игре – викторине по правилам дорожного движении.
Общий охват составил более 150 человек.
На 17 ноября 2017 года запланирована акция «Притормози» с привлечением отряда «ЮИД» МБОУ СШ № 23.
Крупина Наталья Владимировна с инспекторами по пропаганде отдела ГИБДД Владимиром Васильевичем Большебородовым, Ириной Александровной Дементьевой совместно с «Юидовцами» проведут данную акцию с целью привлечения внимания водителей к проблеме гибели детей на дорогах.
Также в этот день запланировано практическое занятие для старшеклассников школ города Димитровграда. Целью проведения данного занятия является привлечение внимания к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, снижения смертности и травматизма в результате аварий, данное занятие с ребятами проведут мастера производственного обучения Центра дополнительного образования детей.