как выбрать Роддом продолжение следует:

Помимо повышения квалификации врачей, постоянно проводится работа над улучшением условий для пребывания пациенток в акушерских стационарах. Партнерские роды только приветствуются, и данную услугу может получить любая семейная пара. Практически во всех родильных домах есть такая возможность (отдельные родильные боксы). Есть ли эта услуга в выбранном роддоме, надо уточнить заранее. Если, например, отдельных боксов для всех недостаточно, ее могут предоставлять только платно. Не пустить мужа на роды могут и в том случае, если все блоки заняты женщинами, заключившими контракт на платные роды. Или муж имеет острое инфекционное заболевание (как говорят, «простыл»).

Платные роды

За деньги пациентка может заранее выбрать врача, который будет контролировать ее состояние в течение беременности и принимать роды. В этом случае женщине обещают контакт с индивидуальным акушером-гинекологом в круглосуточном режиме. Сейчас набирают популярность роды не только с индивидуальным врачом, но и акушеркой, психологом, доулой и так далее.

Ценовая политика в родильных домах отличается. Это зависит как от квалификации специалиста — самые дорогие роды будут принимать доктора и кандидаты медицинских наук, заведующие отделениями, так и условий (одноместная палата, палата вместе с мужем и так далее).

Дешевле будет заключить контракт на роды с дежурной бригадой. Выбрать врача в этом случае не получится, но женщину и ребенка после родов смогут посещать близкие. Есть стационары, где в платные услуги входит послеродовое наблюдение женщины в течение месяца. Кроме того, за дополнительную плату могут предложить более комфортную палату с отдельной туалетной комнатой, телевизором, холодильником и другими удобствами.

А в некоторых частных клиниках палаты, скорее, похожи на номера пятизвездочных отелей с соответствующим сервисом и ценами не хуже элитных курортов. Поэтому выбирать, где именно появится на свет ее ребенок, беременная женщина должна не только из своих потребностей, но и возможностей.

Задача акушерских стационаров — не только безопасное, но и счастливое материнство. Чтобы ничто не омрачило этот день. Чтобы остались только самые счастливые воспоминания.

image