С 13 по 15 марта 2020г. преподаватели Ульяновского колледжа культуры и искусства Ксения Панько, Диана Волкова, Наталья Аринина, Наталья Москаленко приняли участие в работе жюри Всероссийского конкурса «Вдохновение», организатором которого выступила Областная детская школа искусств г. Ульяновска.
Преподаватели колледжа оценивали участников конкурса в следующих номинациях: Ксения Панько – «Хореография», Диана Волкова «Художественное чтение», Наталья Аринина, Наталья Москаленко – «Народный вокал».
Диана Волкова: «Я получила массу положительных эмоций от общения с организаторами и участниками конкурса, членами жюри в номинации "Художественное чтение" Отлетаевой Натальей Леонидовной - директором Муниципального бюджетного учреждения культуры г. Казани «Студия творческого развития «Оперение» (идейный вдохновитель Проекта Константин Хабенский), председателем Казанской мордовской диаспоры Ассамблеи Дома дружбы народов РТ, педагогом, психологом и Линник Викторией Сергеевной – преподавателем по сценической речи и актерскому мастерству ГАУ ДО "Областная детская школа искусств", призером отборочного этапа открытого чемпионата по чтению в слух на русском языке «Открой рот», режиссером массовых мероприятий. Все участники конкурса огромные молодцы! Поздравляю всех с яркой и достойной победой! Молодцы! Желаю не останавливаться на достигнутом и продолжать в том же духе, и с каждым разом добиваться своей победы еще быстрей и уверенней. Удачи, упорства и настойчивости!»
За работу в составе жюри Всероссийского конкурса «Вдохновение» преподаватели колледжа награждены Благодарственными письмами.