20 февраля воспитатель общежития ОГБПОУ «Ряжский колледж имени Героя Советского Союза А.М.Серебрякова» Казарина Татьяна Ивановна собрала студентов для разговора и причина этому веская-Курить, здоровью вредить.
Надо сказать, что Татьяна Ивановна никогда не была равнодушна к судьбам ребят, может быть поэтому они к ней тянутся, доверяют ей свои тайны. Ведь некоторым из них эти самые тайны и доверить-то не кому, потому что немало студентов без родителей, или родители далеко.
Татьяна Ивановна умеет расположить к себе людей, с кем-то по хорошему, по-матерински, кого то поругает. Вот и на этот раз собрала «круглый стол», вызвала ребят на откровенный разговор: Зачем вам это курение? Кому оно принесло пользу?
Попросила студентов оформить стенд о вреде курения, выпустить стенгазету, и ребята откликнулись, исполнили все, что было им поручено.
Разговор получился непростой, не все хотят расставаться с вредной привычкой, но и тут воспитатель не растерялась-призвала на помощь некурящих студентов.
Подводя итоги не все курильщики хвастались своим «мастерством» умения курить, уже некоторые призадумались. А в этом и была цель «круглого стола».