20 февраля 2020 г. в Ульяновском колледже культуры и искусства прошло внеурочное мероприятие на тему: «Трезвость как осознанный выбор личности и гражданина». Перед студентами 1 и 2 курсов специальности «Социально-культурная деятельность» выступил приглашенный специалист Михаил Иванович Саунин, председатель УРОО «Троицкая община Симбирской земли», представитель Ульяновского отделения ВОО «Общее дело». Организаторами беседы также выступили преподаватели колледжа Татьяна Русакова и Ирина Мячина.
В ходе встречи студентам были представлены материалы об истории употребления алкогольных растворов в России, развенчивающие миф о существующих многолетних традициях. Озвученные научные факты и примеры из жизни о пагубном влиянии алкоголя на человека и общества вызвали у студентов интерес и дополнительные вопросы. Вместе с тем, организаторы мероприятия отметили, что не все слушатели готовы менять свои убеждения по отношению к алкоголю, допускающие его употребление. Это свидетельствует о значимости проводимой работы и необходимости её ведения в системном долгосрочном режиме.
Ульяновский колледж культуры и искусства благодарит УРОО «Троицкая община Симбирской земли», её руководителя Чувилина Павла Павловича за возможность глубокого конструктивного разговора на данную тему и предоставленные информационные материалы.
Студенты, которые не смогли принять участие в встрече, могут познакомиться с материалами на тему «Трезвость – осознанный выбор гражданина России» на сайте проекта https://общее-дело.рф.
#УККиИ #культура73 #КультураРФ #region73 #нацпроект73 #здоровыйобразжизни