1 ноября для студентов 4 курса специальности «Музыкальное образование» куратор группы Олеся Анатольевна Додонова провела тематический кураторский час, посвященный Дню народного единства, который отмечается в России 4 ноября.
На классном часе выступили студентки Дозорова Валентина и Тулузакова Яна. Они рассказали, что праздник единения России установлен в память о событиях 4 ноября 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов, продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.
Мероприятие было направлено на развитие чувства гражданственности и патриотизма, любви к родине, интересу к истории Российского государства.
#УККиИ #культура73 #КультураРФ #region73