15 марта во 2-ом учебном подразделении Ульяновского колледжа культуры и искусства для студентов 2 курса прошло открытое учебное занятие преподавателя Зинаиды Рогожиной и концертмейстера Екатерина Логиновой с участием студентки 2 курса специальности «Музыкальное образование» Яны Полеевой на тему: «Формирование общих и профессиональных компетенций у обучающихся в процессе освоения хорового дирижирования c учётом регионального компонента».
Студентка кратко рассказала о своих произведениях, дала характеристику образно-художественной сферы. Далее преподаватель Зинаида Иосифовна продемонстрировала показ практических умений и навыков: воплощение характера произведения в звуке и его техническое решение; целостность формы и интерпретация.
Концертмейстер Екатерина Анатольевна в процессе работы показала высокий уровень музыкального мастерства и художественной культуры, владение инструментом в техническом и музыкальном плане, способность работать в тесном контакте с преподавателем и студентом, и контролируя качество исполнения музыкального произведения.
Данное мероприятие проведено на высоком уровне, методически грамотно, организованно, вызвало успех и положительную оценку слушателей.