Наталья Вячеславовна Арсагова Добавлены новые фотографии в Афганистан
5 лет

В ОГБПОУ «Ряжский дорожный техникум имени Героя Советского Союза А.М.Серебрякова» во всех группах проведены классные часы, посвященные россиянам, исполнившим служебный долг за пределами отечества.
На мероприятия были приглашены воины-афганцы, которые рассказали студентам через что пришлось им пройти в их молодые годы, какие трудности испытали и как сложилась послевоенная жизнь.
После занятий в техникуме мероприятие было продолжено в Ряжском краеведческом музее. На мероприятии присутствовали представители администрации города Ряжска, ветераны труда, члены Боевого Братства (участники боевых действий в Афганистане) и студенты Ряжского дорожного техникума.
На встрече вспоминали ряжского жителя, участника войны в Афганистане, одного из организаторов Боевого Братства в Ряжске, бывшего студента РДТ Семенова Сергея Валентиновича. Его родственница рассказала о жизненном пути этого замечательного человека, боевые товарищи вспоминали службу в Афганистане. Все присутствующие с огромным интересом и вниманием слушали песни и стихи, которые, в свое время, написал и исполнял сам С.Семенов. Мероприятие прошло в теплой, дружественной обстановке. Студентам РДТ очень понравилось мероприятие. Они поделились своими впечатлениями:
Карташов Никита (гр.1204): Побольше таких мероприятий. Нам, молодым этого не хватает в жизни.
Шарапов Никита: (гр.1104): Интересно было узнать о своем земляке и студенте РДТ.