Совместная игра детей и родителей – прекрасная возможность почувствовать друг друга. Кроме того, в игровой форме значительно легче осуществить образовательную деятельность. Также совместная игра родителей и ребёнка помогает сохранить близкие отношения, и даёт возможность малышам почувствовать себя нужными и значимыми.
Семейный клуб состоялся для малышей 2-3 лет и их родителей в спортивном зале МАДОУ "ДС "Загадка" (г. Новый Уренгой, ЯНАО). Для участников встречи были предложены совместные подвижные игры, танцевально-ритмические упражнения, основные виды движений. свободные игры (по выбору участников).
Цель: организация детско-родительского общения в ходе совместных подвижных игр, способствующих формированию потребности к двигательной активности у детей 2-3 лет.
Задачи:
Оздоровительные: способствовать оздоровлению детского организма с помощью здоровьесберегающих технологий.
Образовательные: развивать основные движения, путем применения игровых технологий.
Воспитательные: пробуждать интерес детей и взрослых к совместным подвижным играм, вызывать желание действовать сообща в соответствии с игровым замыслом.
Дополнительно для родителей была предложена консультация на тему: "Пальчиковые игры и домашние подвижные игры для малышей".
Подробнее: http://zagadka89.ru/shownews/533/

image