С 22 по 27 января с.г. в ОГБПОУ «Ряжский дорожный техникум имени Героя Советского Союза А.М.Серебрякова» с обучающимися на классных часах проводятся мероприятия, посвященные 75-й годовщине снятия блокады Ленинграда.
Кураторы групп подготовили и готовят сценарии мероприятия, студенты принимают самое активное участие. Демонстрируются презентации, видеоролики, видеофильмы.
Куратор группы 2104 Кучаева Людмила Витальевна провела открытое мероприятие по данной теме, привела исторические справки, характеризующие сложившуюся ситуацию и изложила ее в инсценировке. Студенты добросовестно отнеслись к порученному делу, ведь военные годы коснулись и их семей.
Заведующая библиотекой Селезнева Надежда Николаевна организовала выставку материалов, касающихся снятию блокады Ленинграда.
Созданная атмосфера позволяет студентам окунуться в далекие сороковые годы, где господствовали нужда, голод, разруха.
Кураторы акцентируют внимание учащихся на недопустимость возврата к прошлому, на то, что сделать счастливой жизнь в наших силах. Для этого нельзя забывать и переиначивать историю, а помнить о великих, трудных годах, которые пережили наши предки.