С 7 по 10 декабря с.г. в Великом Новгороде на базе гуманитарного института НовГУ состоялся 2 этап Молодежного образовательного форума для участников движения «Молодые профессионалы». 500 участников из 41 региона России стали обладателями уникальных знаний и нового импульса, необходимых для профессионального развития. Обучение по трекам – предпринимательство, карьера, наставничество – проходило в формате тренингов, деловых игр, проектных и карьерных мастерских.
Итогом трех дней интенсивных занятий стали проекты, которые можно воплотить в реальной жизни.
Лидером трека «Карьера» стала Ольга Ильина, студентка ОГБПОУ «Ряжский дорожный техникум имени Героя Советского Союза А.М.Серебрякова» (Рязанская область).
«Многим ребятам, которые умеют работать руками, тренеры дали возможность посмотреть шире: им показали, как они могут открыть собственное дело, стать наставником, использовать свое мастерство для карьерного роста. Уверен, многие ребята, посетившие форум, смогут начать свой бизнес, станут преподавателями. Я желаю всем участникам использовать знания и навыки, полученные в движении WorldSkills Russia, на пользу себе и стране». - отметил генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов.
Участникам форума пришлось пройти жесткий отбор. Принять участие в финальном очном этапе смогла только третья часть претендентов. Больше половины обладателей формулы профессионального успеха – новгородцы. Губернатор Новгородской области лично поздравил победителей.
«Для Новгородской области Молодежный образовательный форум — отличная возможность учиться, знакомиться с представителями других регионов. Мы с удовольствием поддержим инициативу проведения форума в Великом Новгороде в 2019 году и окажем максимальное содействие по вопросам его организации коллегам из WorldSkills Russia. Форум прошел отлично, и мы очень рады, что он будет продолжаться», — подвел итоги мероприятия губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
Участники получили знания о том, как начать собственное дело, стать наставником или получить хорошую работу. По итогам форума организаторами будут сформированы программы обучения «мягким» навыкам («SoftSkills») для построения успешной карьеры и бизнеса.