07 декабря с.г. в ОГБПОУ «Ряжский дорожный техникум имени Героя Советского Союза А.М.Серебрякова» было проведено мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества.
В честь присвоения нашему техникуму звания Героя Советского Союза А.М.Серебрякова был установлен бюст Защитнику Отечества, где в этот знаменательный день студенты техникума были выстроены в караул с возложением цветов.
На одной из стен холла техникума размещен стенд с описанием жизни и героических свершений в годы войны нашего земляка. Студенты техникума также несли вахту памяти Герою возле этого стенда.
Вместе с тем, в аудиториях были проведены тематические классные часы, на которых кураторы групп рассказывали студентам о героических поступках дедов и прадедов, чьи имена увековечены на памятных досках, мемориалах, аллеях славы города Ряжск и Ряжского района. Таким образом, в студенческой среде формируется идеология самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству, развитие чувства ответственности за сохранение того, за что погибали наши предки.