Учитель года -2019. День третий. Мастер-класс.
Третий конкурсный день муниципального этапа «Учитель года-2019» был посвящен мастер-классам. Учитель музыки начальной школы №13 провела интересный и доступный мастер-класс игры на шумовых инструментах. С таким педагогом научиться играть в школьном оркестре может любой ребенок!
Учитель химии и биологии Алупкинской школы №2 поделилась своим опытом работы – она рассказала и показала, как помочь ученикам раскрепоститься, избавиться от комплексов, и в результате добиться того, чтобы они не боялись отвечать у доски и сдавать экзамены.
О том, что делать добрые дела может каждый, рассказала учитель начальных классов ялтинской школы №1. Она провела мастер-класс по изготовлению поделок из пластиковых крышек. В школе на протяжении многих лет проводится акция «От сердца к сердцу» по сбору вторсырья, а вырученные средства идут на благотворительность.
Еще один творческий мастер-класс - по изготовлению Книги памяти провела ее коллега из Ливадийской школы. В рамках проекта «Моя малая Родина», который реализуется в школе, ученики создают такую Книгу и постепенно наполняют ее важной и полезной информацией.
Последний мастер-класс, который провела учитель истории ялтинской школы №7, был посвящен особенностям проведения квеста в разных классах, в рамках исторического проекта «Мы помним – мы гордимся».
Следующий этап, который предстоит пройти конкурсантам уже в понедельник, 19 ноября, - классный час. Это новое испытание, которое появилось только в этом году. Искренне желаю всем участникам успеха! У вас все получится!
#Учитель_года #конкурсный_урок #УправлениеобразованияЯлты #школыЯлты #педагоги