ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ.
11 ноября 2018 года жители города Димитровграда, наряду с жителями других регионов России, а также других стран мира, приняли участие в акции «Большой географический диктант-2018». Городская гимназия стала одной из площадок диктанта. Всего в городе для проведения географического диктанта были организованы 3 площадки.
Перед диктантом участники посмотрели познавательные фильмы о различных географических объектах страны. Была проведена викторина. Самые сообразительные и подготовленные участники диктанта получили призы. За 45 минут, в течение которых проходил географический диктант, нужно было ответить на 30 вопросов, которые транслировались на большом экране и сопровождались иллюстрациями.
Общее количество принявших участие в акции - 300 человек.
Узнать свой личный результат участники диктанта, выполнявшие его очно, смогут после 30 ноября на сайте dictant.rgo.ru по уникальному идентификационному номеру, полученному на площадках. Правильные ответы на вопросы будут опубликованы на сайте диктанта 15 ноября.
Для желающих снова ответить на вопросы диктанта, на сайте dictant.rgo.ru с 140 11 ноября до 140 15 ноября 2018 года предоставляется такая возможность.
#ГеографическийДиктант2018