Экскурсия в музейно-экспозиционный фонд отделения по Рязанской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу.

В рамках повышения финансовой грамотности 2 ноября 2018 года студенты Ряжского дорожного техникума имени Героя Советского Союза А.М. Серебрякова с преподавателями Дыкиной О.Ю. и Калужиной О.И. посетили Музейно-экспозиционный фонд отделения по Рязанской области Главного управления Центрального банка РФ по ЦФО.
Экскурсию провела Емельянова Людмила Николаевна, которая рассказала об истории Рязанского отделения Государственного банка, о жизни банковских служащих, показала подлинные документы, фотографии, денежные знаки, банковскую технику, образцы старинной мебели. Студенты с интересом рассмотрели экспозиционный фонд, задали интересующие вопросы, сделали фотоотчет.
После экскурсии сотрудник филиала Центрального банка РФ провел интересную и содержательную лекцию на тему «Кибербезопасность безналичных расчетов» и дал рекомендации по защите электронных средств платежа. Студенты получили полезную для себя информацию, которая, безусловно, пригодится в повседневной жизни.
Ряжский дорожный техникум выражает благодарность за организацию и проведение экскурсии сотрудникам отделения по Рязанской области ГУ ЦБ по ЦФО и надеется на дальнейшее сотрудничество.