«Полет в профессию» (День молодого рабочего 2018)

Много рабочих профессий.
Их никогда нам не счесть.
Им посвящаются песни.
В них есть отвага и честь.

С ними по жизни, порою,
Хочется горы свернуть.
А за своею судьбою,
В светлые дали шагнуть.

Труд – ваша доблесть и слава!
Труд – ваш в почете везде!
Песней из стали и сплава.
Он зазвучит на Земле.

Вам, всех профессий — рабочие,
Труд Ваш велик для Страны!
Хваткой стальною и прочною.
Вы для труда рождены…

В Чайковском техникуме промышленных технологий и управления 2 октября 2018г. проводилось традиционное мероприятие – День молодого рабочего.
Это замечательный праздник молодых профессионалов, праздник юности, энергии и задора! Именно им предстоит завтра активно менять лицо нашего города, родного края и нашей страны!
Директор техникума Надежда Викторовна Тюкалова поздравила всех присутствующих с праздником, а первокурсникам пожелала совершенствоваться в своем мастерстве, достигать высот не только на уровне техникума, но и города, края, страны и по окончании техникума всем быть трудоустроенными на престижные предприятия.
На празднике присутствовали представители администрации города и предприятий – социальных партнеров:
Пойлов Александр Николаевич – временно исполняющий полномочия главы администрации Чайковского городского поселения. Пожелал освоить свою профессию в полном объеме, всем окончить техникум на «отлично» и трудоустроиться в Чайковском районе.
Путинцев Виктор Евгеньевич – заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром Трансгаз Чайковский», вручил благодарственное письмо директору техникума Н.В. Тюкаловой от предприятия ООО «Газпром Трансгаз Чайковский» за большой вклад в дело подготовки квалифицированных рабочих и специалистов, обеспечение высокого качества профессиональной подготовки выпускников. Настроил на позитивное обучение, сказал о том, что рабочие руки стране очень нужны.
Постигая азы любой профессии, каждый первокурсник должен понимать, что творчество занимает далеко не последнее место, поэтом символом праздника стал полет к мечте. Почетным гостям и всем присутствующим было предложено запустить бумажные самолетики, и всем вместе отправиться в большое путешествие.
Для того, чтобы стать полноправным студентом ЧТПТиУ, необходимо было каждой профессии представить свои визитные карточки.
Электромонтажники предстали в роли школьников, которые ответственно подошли к выбору будущей профессии. Горюшков Георгий Алексеевич, заместитель главного инженера ООО «Энергосистема», выпускник техникума, вручил ребятам студенческие билеты.
Повара своим танцем «зажгли» души социальных партнеров. Килина Ольга Михайловна, руководитель сети предприятий общественного питания «Ассоль», в последующем пригласила всех поваров на работу.
Объединённая команда профессий «Оператор швейного оборудования» и «Портной» устроили модный суд в пользу корпоративной культуры. Веденяпина Наталия Семеновна, заместитель директора по персоналу, и Чушкина Елена Григорьевна, главный специалист по персоналу группы компаний «Чайковский текстиль», подтвердили, что и на спец.одежду тоже есть своя мода.
Парикмахеры продемонстрировали свои первоначальные навыки в парикмахерском искусстве. Шаршавина Вера Васильевна, директор салона – парикмахерской «Комильфо», выпускница техникума, поделилась с девушками своей формулой успеха.
Сварщики запомнились своими вокальными способностями, особенно в стиле РЭП. Лущикова Влада Николаевна, ведущий специалист по каадрам ООО «Газпром Трансгаз Чайковский», пригласила ребят на практику.
Заместитель директора по учебно – производственной работе Наталья Анатольевна Брюхова поздравила первокурсников со вступлением в большую и дружную студенческую семью техникума и обратилась к студентам со словами: «Мечтайте, достигайте, участвуйте в конкурсах! Успех начинается сегодня!»
Дорогие первокурсники! Молодость – это время поиска своего жизненного пути, желания действовать, удивлять мир своими смелыми идеями и достижениями.