Открытый урок по предмету «Пластическая анатомия»
18 сентября преподаватель специальности «Дизайн» Татьяна Инейкина провела открытый урок по учебной дисциплине «Пластическая анатомия» на тему: «Анатомия головы. Костное строение черепа».
Татьяна Алексеевна вместе со студентами подробно рассмотрела пропорции черепа, отделы мозгового и лицевого черепа, особенности его строения.
Затем студенты составили кроссворд по теме урока и выполнили зарисовку анатомических схем. На уроке студенты пользовались приобретенными знаниями, самостоятельно и охотно приобретали недостающие знания. Урок был направлен на развитие исследовательских умений (сбор информации, выявление причинно-следственных связей), умение делать обобщения, выдвигать гипотезы, на развитие системного мышления и приобретение коммуникативных умений, работая в группах.