11 сентября студенты и преподаватели колледжа посетили Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова и просмотрели ироническую комедию «Любовный квадрат», автор: Карине Ходикян, постановка, сценография, музыкальное оформление - Акоп Казанчян, хореография - Михаил Умнов, ведущая спектакля - Ольга Родионова. Организовала совместный поход в театр – председатель предметно-цикловой комиссии «Социально-культурная деятельность» - Анна Фадеева.
Центральный персонаж спектакля – мужчина на изломе судьбы. Жена, сын, любовница, шесть лет измен – все уходит на второй план перед лицом нового чувства, которое он уже не надеялся испытать. Герой пишет историю любви длиной в жизнь, где каждой из его женщин отведена прекрасная, поэтическая роль. Танец пронизывает действие, возникает вдруг в бытовых сценах, посреди диалогов, выстраивает параллельный сюжет, где роль реплик выполняют танцевальные па и они говорят о героях правдивее и точнее слов.
Студенты получили большое удовольствие от вечера. Театр дает возможность прикоснуться к прекрасному, интересно провести досуг и поговорить о высоком. Каждый поход в театр для студентов колледжа является особенным, этот – не стал исключением. И уже становится интересно узнать, в какой театр студенты отправятся в следующий раз?