Наталья Вячеславовна Арсагова Добавлены новые фотографии в Защита ВКР
6 лет

В Ряжском дорожном техникуме завершилась защита выпускных квалификационных работ на очном отделении.
Выпускается 95 студентов по специальностям Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов, Техническая эксплуатация подъемно-транспортных,строительных, дорожных машин и оборудования и Экономика и бухгалтерский учет.
Защита выпускных квалификационных работ характеризуется средним баллом выше 4.
Выпускники этого года принимали участие в соревнованиях «Молодые профессионалы» Worldskills по компетенциям Геодезия и Предпринимательство, в Евразийской олимпиаде по Статистике, различных международных конкурсах.
Выпускники бухгалтера все получили сертификаты пользователя программы Контур-Эксперт и свидетельства на использование информационно-правового обеспечения ГАРАНТ.
Выпускники -строители представили реальные проекты по материалам производственной и преддипломной практик.
Студент Цветков Дмитрий защиту детали работы «Исполнительная съемка объекта с использованием лазерного сканера» выполнял перед студентами 2-4 курсов, демонстрируя работу сканера в полевых условиях. Во время преддипломной практики Дмитрий был принят на работу геодезистом в дорожной организации.
Студентка Межевая Анастасия выполнила дипломный проект по материалам практики, которую проходила на строительстве трассы М-11 Москва-Санкт-Петербург, где она уже работает инженером-геодезистом.
В своем проекте Анастасия проработала вопрос — определение объемов склада сыпучих строительных материалов с помощью роботизированного тахеометра.
Выпускница Гусева Ольга выполнила дипломный проект по строительству асфальтобетонного покрытия методом компакт-бетона. Ольга после преддипломной практики работает инженером в ПТО в СУ-905.
Казаков Виктор в дипломной работе предложил технологию использования систем 3Д нивелирования при выполнении автогрейдером планировки верха земляного полотна.
Впервые в этом году в нескольких проектах студенты использовали 3Д технологии.
Студенты- механики в этом году на защиту выпускной квалификационной работы представили стенд для диагностики неисправностей инжекторного двигателя.
Солдатов Александр, Бученков Александр и Почкин Дмитрий готовили этот стенд на конкурс «Рязанские Кулибины» и для выпускной работы.
Студенты Погрибатько Дмитрий и Фролов Денис представили бизнес-план, который они защищали на конкурсе «Молодые профессионалы».
Студенты-бухгалтера впервые в этом году выполняли выпускную квалификационную работу с использованием программы Контур-Эксперт.
Председатели экзаменационных комиссий начальник отдела Горлов А.Б. и начальник управления Попов С.В. Министерства транспорта и автомобильных дорог и главный бухгалтер Ряжского ДРСУ филиала АО «Рязаньавтодор» Эктова Г.М. отметили хорошую подготовку выпускников.