18 мая в Ряжском дорожном техникуме имени Героя Советского Союза А.М. Серебрякова прошло Российское мероприятие, посвященное 80-летию со дня строительства трассы М-1 Москва-Минск.
На торжестве присутствовали выпускники техникума, ветераны отрасли Толпинский Борис и заместитель председателя Совета ветеранов Росавтодора Забидаров Виктор , председатель правления Мобильные кадры страны Шамин Владислав.
Техникум тесно связан с дорогой т. к. начиная с 1965 года на трассе трудились студенты-практиканты от 14 до 44 человек, некоторые из которых остались работать и работают по сей день.
Сегодня в техникуме работают преподаватель Курбатов Александр и заведующий полигоном Федулов Виктор, которые в 70-е годы также проходили практику на этой дороге.
Мероприятие было организовано совместно с Государственной компанией «Росавтодор» и общественной организацией Мобильные кадры страны.
Завершилось мероприятие флеш-мобом, в котором приняло участие более 200 студентов техникума 1-2 курсов, они выстроились в цифру 80 и это снималось квадрокоптером с высоты.
Символично, что дорога М-1 связала наш техникум с Гомельским автодорожным колледжем.