Педагог- это звучит гордо! Для меня - это не просто слова, для меня - это закон! Я с учителем своей внучки разговариваю как с удавом (в смысле не ужасно, а подобострастно): согласна на все её требования, задания, просьбы. Ведь я доверяю ей своего единственного ребенка и от нашего с ней взаимопонимания зависит дальнейшая жизнь моей девочки.
Но вот для современных родителей - это пустой звук!?
Всё чаще стали воспитатели детских садов поднимать вопрос о проблеме нормирования рабочего времени. Родители утром детей приводят раньше, а вечером забирают позже.https://nsportal.ru/lpm/2012/06/08/sadik-sadik, http://deti-club.ru/esli_ne_us....peli_za_rebenkom_v_d
Наша группа для особых детей, функционирует 10 часов, с 7.30 до 17.30 (оговаривается в договоре). В нашу группу трудно попасть, таких групп в городе две. Самое интересное, что когда они всеми правдами и неправдами стремятся, чтобы их приняли в нашу группу, они согласны на всё: и график их устраивает, и они соглашаются следовать нашим требованиям заниматься с ребенком и выполнять все наши рекомендации. Но как только они заключают договор - начинается... времени на ребёнка у них нет, они заняты, у них на первом месте работа.
Мы идем навстречу, приходим раньше, уходим позже, ведь в это время функционирования группы входит и проветривание и контроль безопасности и много чего. Никакие объяснения родителям не закон, мы пытаемся взывать к совести, жалости, справедливости - бесполезно. Девиз некоторых "А мне наплевать!"
А у вас как?