Родители в курсе!

В марте 2018 года в рамках проведения информационной акции «Родители в курсе» на базе образовательных организаций Борисоглебского городского округа прошли родительские собрания с участием привлеченных специалистов, посвященные проблемам взаимоотношениям детей и родителей, а также вопросам первичной профилактики вредных привычек.
Специалисты Центра «Социальная адаптация молодёжи» выступили на общешкольных родительских собраниях с темой «Рекомендации родителям по профилактике употребления психоактивных веществ и гармонизации детско-родительских отношений». В рамках выступления были раскрыты актуальные вопросы употребления детьми вредных веществ, построения доверительных отношений в семье, а также вопросы о важности родителей в воспитании у детей негативного отношения к употреблению психоактивных веществ.
В активной беседе с интерактивными упражнениями родители проанализировали свои отношения с ребенком, узнали много полезной информации и практических приемов общения с детьми.
Актуальная информация по вопросам воспитания, взаимоотношений в семье, профилактике употребления психоактивных веществ, а также ответы специалистов на волнующие вопросы родителей, размещается в группе в социальной сети Вконтакте «PRO семью». Присоединяйтесь! https://vk.com/profamily36