ФНЛ сезон 2018/2019 - календарь, расписание, игры, матчи, команды, состав, таблица, даты

ФНЛ 2018/2019 - календарь игр (таблица)

Сезон ФНЛ 2018-2019 начнется 17 июля 2018 года 

 

В соответствии с календарем ФНЛ на сезон-2018/19, чемпионат должен начаться 17 июля 2018 года и завершиться 25 мая 2019 года. Первая часть сезона, приходящаяся на 2018 год, включит в себя 24 тура. Вторая, начинающаяся после Нового года, 14 туров. Чемпионат ФНЛ возобновится после зимней паузы 3 марта. В сезоне 2018/2019 должны сыграть 20 команд.

В первенстве России по футболу сезона-2018/19 принимают участие следующие команды: «Авангард» (Курск), «Анжи» (Махачкала), «Армавир» (Армавир), «Балтика» (Калининград), «Динамо СПб» (Санкт-Петербург), «Зенит-2» (Санкт-Петербург), «Луч-Энергия» (Владивосток), «Мордовия» (Саранск), «Олимпиец» (Нижний Новгород), «Ротор-Волгоград» (Волгоград), «Сибирь» (Новосибирск), «СКА-Хабаровск» (Хабаровск), «Спартак-2» (Москва), «Тамбов» (Тамбов), «Томь» (Томск), «Тюмень» (Тюмень), «Факел» (Воронеж), «Химки» (Химки), «Чертаново» (Москва), «Шинник» (Ярославль)

Также предложение отправлено "Краснодару", так как, Президент ФНЛ Игорь Ефремов заявил, что для лиги "важно сохранить целостность и ритмичность календаря", а значит – должно быть в итоге 20 команд-участниц сезона 2018-2019.

1-й тур чемпионата ФНЛ, запланированный на 17 июля, через день после завершения чемпионата мира-2018, выглядит так:

"Анжи" – "Сибирь"
"СКА-Хабаровск" – "Армавир"
"Мордовия" – "Олимпиец"
"Тюмень" – "Балтика"
"Тамбов" – "Зенит-2"
"Чертаново" – "Ротор"
"Луч-Энергия" – "Химки"
"Томь" – "Факел"
"Сочи" (бывшее "Динамо" СПб) – "Спартак-2"
"Авангард" – "Шинник"

 

Календарь-Расписание ФНЛ на 2018-2019 год

 

1 тур (17 июля 2018 года, вторник)
Анжи - Сибирь
СКА-Хабаровск - Армавир
Мордовия - Олимпиец
Тюмень - Балтика
Тамбов - Зенит-2
Чертаново - Ротор-Волгоград
Луч-Энергия - Химки
Томь - Факел
Динамо-СПб/Сочи - Спартак-2
Авангард - Шинник

2 тур (22 июля 2018 года, воскресенье)
Анжи - СКА-Хабаровск
Армавир - Мордовия
Олимпиец - Тюмень
Балтика - Тамбов
Зенит-2 - Чертаново
Ротор-Волгоград - Луч-Энергия
Химки - Томь
Факел - Динамо-СПб/Сочи
Спартак-2 - Авангард
Сибирь - Шинник

3 тур (29 июля 2018 года, воскресенье)
СКА-Хабаровск - Сибирь
Мордовия - Анжи
Тюмень - Армавир
Тамбов - Олимпиец
Чертаново - Балтика
Луч-Энергия - Зенит-2
Томь - Ротор-Волгоград
Динамо-СПб/Сочи - Химки
Авангард - Факел
Шинник - Спартак-2

4 тур (04 августа 2018 года, суббота)
СКА-Хабаровск - Мордовия
Тюмень - Анжи
Армавир - Тамбов
Олимпиец - Чертаново
Луч-Энергия – Балтика
Томь – Зенит-2
Ротор-Волгоград - Динамо-СПб/Сочи
Химки - Авангард
Факел - Шинник
Сибирь - Спартак-2

5 тур (08 августа 2018 года, среда)
Мордовия - Сибирь
Тюмень - СКА-Хабаровск
Тамбов - Анжи
Чертаново - Армавир
Олимпиец – Луч-Энергия
Томь - Балтика
Зенит-2 – Динамо-СПб/Сочи
Авангард - Ротор-Волгоград
Шинник - Химки
Спартак-2 - Факел

6 тур (12 августа 2018 года, воскресенье)
Тюмень - Мордовия
СКА-Хабаровск - Тамбов
Анжи - Чертаново
Луч-Энергия - Армавир
Томь - Олимпиец
Балтика - Динамо-СПб/Сочи
Зенит-2 - Авангард
Шинник - Ротор-Волгоград
Химки - Спартак-2
Факел - Сибирь

7 тур (18 августа 2018 года, суббота)
Тюмень - Сибирь
Тамбов - Мордовия
Чертаново - СКА-Хабаровск
Луч-Энергия - Анжи
Томь - Армавир
Динамо-СПб/Сочи - Олимпиец
Авангард - Балтика
Шинник - Зенит-2
Спартак-2 - Ротор-Волгоград
Факел - Химки

8 тур (26 августа 2018 года, воскресенье)
Тюмень - Тамбов
Мордовия - Чертаново
СКА-Хабаровск - Луч-Энергия
Анжи - Томь
Армавир - Динамо-СПб/Сочи
Олимпиец - Авангард
Балтика - Шинник
Зенит-2 - Спартак-2
Ротор-Волгоград - Факел
Сибирь - Химки

9 тур (01 сентября 2018 года, суббота)
Тамбов - Сибирь
Чертаново - Тюмень
Луч-Энергия - Мордовия
Томь - СКА-Хабаровск
Динамо-СПб/Сочи - Анжи
Авангард - Армавир
Шинник - Олимпиец
Спартак-2 - Балтика
Факел - Зенит-2
Химки - Ротор-Волгоград

10 тур (08 сентября 2018 года, суббота)
Тамбов - Чертаново
Тюмень - Луч-Энергия
Мордовия - Томь
СКА-Хабаровск - Динамо-СПб/Сочи
Анжи - Авангард
Армавир - Шинник
Олимпиец - Спартак-2
Балтика - Факел
Зенит-2 - Химки
Сибирь - Ротор-Волгоград

11 тур (15 сентября 2018 года, суббота)
Чертаново - Сибирь
Луч-Энергия - Тамбов
Томь - Тюмень
Динамо-СПб/Сочи - Мордовия
Авангард - СКА-Хабаровск
Шинник - Анжи
Спартак-2 - Армавир
Факел - Олимпиец
Химки - Балтика
Ротор-Волгоград - Зенит-2

12 тур (19 сентября 2018 года, среда)
Чертаново - Луч-Энергия
Тамбов - Томь
Тюмень - Динамо-СПб/Сочи
Мордовия - Авангард
Шинник – СКА-Хабаровск
Анжи - Спартак-2
Армавир - Факел
Олимпиец - Химки
Балтика - Ротор-Волгоград
Сибирь - Зенит-2

13 тур (23 сентября 2018 года, воскресенье)
Луч-Энергия - Сибирь
Томь - Чертаново
Динамо-СПб/Сочи - Тамбов
Авангард - Тюмень
Шинник - Мордовия
Спартак-2 - СКА-Хабаровск
Факел - Анжи
Химки - Армавир
Ротор-Волгоград - Олимпиец
Зенит-2 - Балтика

14 тур (30 сентября 2018 года, воскресенье)
Луч-Энергия - Томь
Чертаново - Динамо-СПб/Сочи
Тамбов - Авангард
Тюмень - Шинник
Мордовия - Спартак-2
СКА-Хабаровск - Факел
Анжи - Химки
Армавир - Ротор-Волгоград
Олимпиец - Зенит-2
Сибирь - Балтика

15 тур (06 октября 2018 года, суббота)
Томь - Сибирь
Динамо-СПб/Сочи - Луч-Энергия
Авангард - Чертаново
Шинник - Тамбов
Спартак-2 - Тюмень
Факел - Мордовия
Химки - СКА-Хабаровск
Ротор-Волгоград - Анжи
Зенит-2 - Армавир
Балтика - Олимпиец

16 тур (13 октября 2018 года, суббота)
Томь - Динамо-СПб/Сочи
Луч-Энергия - Авангард
Чертаново - Шинник
Тамбов - Спартак-2
Тюмень - Факел
Мордовия - Химки
СКА-Хабаровск - Ротор-Волгоград
Анжи - Зенит-2
Армавир - Балтика
Сибирь - Олимпиец

17 тур (20 октября 2018 года, суббота)
Динамо-СПб/Сочи - Сибирь
Авангард - Томь
Шинник - Луч-Энергия
Спартак-2 - Чертаново
Факел - Тамбов
Химки - Тюмень
Ротор-Волгоград - Мордовия
Зенит-2 - СКА-Хабаровск
Балтика - Анжи
Олимпиец - Армавир

18 тур (24 октября 2018 года, среда)
Динамо-СПб/Сочи - Авангард
Томь - Шинник
Спартак-2 – Луч-Энергия
Чертаново - Факел
Тамбов - Химки
Тюмень - Ротор-Волгоград
Мордовия - Зенит-2
СКА-Хабаровск - Балтика
Анжи - Олимпиец
Сибирь - Армавир

19 тур (28 октября 2018 года, воскресенье)
Авангард - Сибирь
Шинник - Динамо-СПб/Сочи
Факел - Луч-Энергия
Химки - Чертаново
Ротор-Волгоград - Тамбов
Зенит-2 - Тюмень
Балтика - Мордовия
Олимпиец - СКА-Хабаровск
Армавир – Анжи

20 тур (04 ноября 2018 года, воскресенье)
СКА-Хабаровск - Анжи
Мордовия - Армавир
Тюмень - Олимпиец
Тамбов - Балтика
Чертаново - Зенит-2
Луч-Энергия - Ротор-Волгоград
Томь - Химки
Динамо-СПб/Сочи - Факел
Авангард - Спартак-2
Шинник - Сибирь

21 тур (10 ноября 2018 года, суббота)
Сибирь - Мордовия
СКА-Хабаровск - Тюмень
Анжи - Тамбов
Армавир - Чертаново
Луч-Энергия - Олимпиец
Балтика - Томь
Динамо-СПб/Сочи – Зенит-2
Ротор-Волгоград - Авангард
Химки - Шинник
Факел - Спартак-2

22 тур (14 ноября 2018 года, среда)
Мордовия - СКА-Хабаровск
Анжи - Тюмень
Тамбов - Армавир
Чертаново - Олимпиец
Балтика – Луч-Энергия
Зенит-2 - Томь
Динамо-СПб/Сочи - Ротор-Волгоград
Авангард - Химки
Шинник - Факел
Спартак-2 - Сибирь

23 тур (18 ноября 2018 года, воскресенье)
Сибирь - СКА-Хабаровск
Анжи - Мордовия
Армавир - Тюмень
Олимпиец - Тамбов
Балтика - Чертаново
Зенит-2 - Луч-Энергия
Ротор-Волгоград - Томь
Химки - Динамо-СПб/Сочи
Факел - Авангард
Спартак-2 - Шинник

24 тур (24 ноября 2018 года, суббота)
Мордовия - Тюмень
Тамбов - СКА-Хабаровск
Чертаново - Анжи
Армавир – Луч-Энергия
Олимпиец - Томь
Динамо-СПб/Сочи - Балтика
Авангард - Зенит-2
Ротор-Волгоград - Шинник
Спартак-2 - Химки
Сибирь - Факел

25 тур (03 марта 2019 года, воскресенье)
Сибирь - Тюмень
Мордовия - Тамбов
СКА-Хабаровск - Чертаново
Анжи - Луч-Энергия
Армавир - Томь
Олимпиец - Динамо-СПб/Сочи
Балтика - Авангард
Зенит-2 - Шинник
Ротор-Волгоград - Спартак-2
Химки - Факел

26 тур (10 марта 2019 года, воскресенье)
Тамбов - Тюмень
Чертаново - Мордовия
Луч-Энергия - СКА-Хабаровск
Томь - Анжи
Динамо-СПб/Сочи - Армавир
Авангард - Олимпиец
Шинник - Балтика
Спартак-2 - Зенит-2
Факел - Ротор-Волгоград
Химки - Сибирь

27 тур (17 марта 2019 года, воскресенье)
Сибирь - Тамбов
Тюмень - Чертаново
Мордовия - Луч-Энергия
СКА-Хабаровск - Томь
Анжи - Динамо-СПб/Сочи
Армавир - Авангард
Олимпиец - Шинник
Балтика - Спартак-2
Зенит-2 - Факел
Ротор-Волгоград - Химки

28 тур (24 марта 2019 года, воскресенье)
Чертаново - Тамбов
Луч-Энергия - Тюмень
Томь - Мордовия
Динамо-СПб/Сочи - СКА-Хабаровск
Авангард - Анжи
Шинник - Армавир
Спартак-2 - Олимпиец
Факел - Балтика
Химки - Зенит-2
Ротор-Волгоград - Сибирь

29 тур (30 марта 2019 года, суббота)
Сибирь - Чертаново
Тамбов - Луч-Энергия
Мордовия - Динамо-СПб/Сочи
СКА-Хабаровск - Авангард
Анжи - Шинник
Армавир - Спартак-2
Олимпиец - Факел
Балтика - Химки
Зенит-2 - Ротор-Волгоград

30 тур (07 апреля 2019 года, воскресенье)
Луч-Энергия - Чертаново
Томь - Тамбов
Динамо-СПб/Сочи - Тюмень
Авангард - Мордовия
СКА-Хабаровск - Шинник
Спартак-2 - Анжи
Факел - Армавир
Химки - Олимпиец
Ротор-Волгоград - Балтика
Зенит-2 - Сибирь

31 тур (13 апреля 2019 года, суббота)
Сибирь - Луч-Энергия
Чертаново - Томь
Тамбов - Динамо-СПб/Сочи
Тюмень - Авангард
Мордовия - Шинник
СКА-Хабаровск - Спартак-2
Анжи - Факел
Армавир - Химки
Олимпиец - Ротор-Волгоград
Балтика - Зенит-2

32 тур (20 апреля 2019 года, суббота)
Томь - Луч-Энергия
Динамо-СПб/Сочи - Чертаново
Авангард - Тамбов
Шинник - Тюмень
Спартак-2 - Мордовия
Факел - СКА-Хабаровск
Химки - Анжи
Ротор-Волгоград - Армавир
Зенит-2 - Олимпиец
Балтика - Сибирь

33 тур (24 апреля 2019 года, среда)
Сибирь - Томь
Луч-Энергия - Динамо-СПб/Сочи
Чертаново - Авангард
Тамбов - Шинник
Тюмень - Спартак-2
Мордовия - Факел
СКА-Хабаровск - Химки
Анжи - Ротор-Волгоград
Армавир - Зенит-2
Олимпиец - Балтика

34 тур (28 апреля 2019 года, воскресенье)
Динамо-СПб/Сочи - Томь
Авангард - Луч-Энергия
Шинник - Чертаново
Спартак-2 - Тамбов
Факел - Тюмень
Химки - Мордовия
Ротор-Волгоград - СКА-Хабаровск
Зенит-2 - Анжи
Балтика - Армавир
Олимпиец - Сибирь

35 тур (04 мая 2019 года, суббота)
Сибирь - Динамо-СПб/Сочи
Томь - Авангард
Луч-Энергия - Шинник
Чертаново - Спартак-2
Тамбов - Факел
Тюмень - Химки
Мордовия - Ротор-Волгоград
СКА-Хабаровск - Зенит-2
Анжи - Балтика
Армавир - Олимпиец

36 тур (11 мая 2019 года, суббота)
Авангард - Динамо-СПб/Сочи
Шинник - Томь
Луч-Энергия – Спартак-2
Факел - Чертаново
Химки - Тамбов
Ротор-Волгоград - Тюмень
Зенит-2 - Мордовия
Балтика - СКА-Хабаровск
Олимпиец - Анжи
Армавир - Сибирь

37 тур (19 мая 2019 года, воскресенье)
Сибирь - Авангард
Динамо-СПб/Сочи - Шинник
Томь - Спартак-2
Луч-Энергия - Факел
Чертаново - Химки
Тамбов - Ротор-Волгоград
Тюмень - Зенит-2
Мордовия - Балтика
СКА-Хабаровск - Олимпиец
Анжи - Армавир

38 тур (25 мая 2019 года, суббота)
Шинник - Авангард
Спартак-2 - Динамо-СПб/Сочи
Факел - Томь
Химки - Луч-Энергия
Ротор-Волгоград - Чертаново
Зенит-2 - Тамбов
Балтика - Тюмень
Олимпиец - Мордовия
Армавир - СКА-Хабаровск
Сибирь - Анжи

 

Напомним, - в ФНЛ подтвердили, что «Краснодар-2» может начать предстоящий сезон в числе участников первенства.

 

Такая ситуация возникла в связи с тем, что махачкалинский «Анжи» останется в элите российского футбола, так как пермский «Амкар» прекратил свое существование. Ожидалось, что в новом сезоне примет участие «Локомотив-Казанка» как клуб, занявший более высокое место в своей зоне ПФЛ, однако президент Илья Геркус оповестил лигу о том, что «Локомотив-Казанка» планирует продолжить выступление во втором дивизионе.

 

– На мой взгляд, в сложившейся ситуации это было бы неплохим решением. Во-первых, для нас важно сохранить целостность и ритмичность календаря, а значит – 20 команд-участниц. Кроме того, в составе «Краснодара-2» выступает большая группа футболистов, которые регулярно привлекаются в юношеские и молодежную сборную России.

 

Так что участие команды в турнире объективно более высокого уровня может быть взаимовыгодным. В настоящий момент руководством ФК «Краснодар» наше предложение изучается, – сказал президент ФНЛ Игорь Ефремов.

 

В случае положительного ответа от «Краснодара» решение об его включении в состав участников ФНЛ сезона-2018/19 будет принято Общим собранием лиги. Как сообщалось ранее, в краснодарском клубе уже выразили готовность вступить в первый дивизион.

 

 

 
В клубы ФНЛ разослали проект календаря сезона-2018/19